×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 421
Советы

Советы (21)

Понедельник, 30 декабря 2013 21:25

Чипирование

Автор
Согласно директиве ЕС от 04.10.2002, домашние животные, путешествующие через границы Евросоюза (а теперь уже и России), должны быть электронно идентифицированы; татуировки не должны больше использоваться для идентификации домашних животных, потому что со временем они искажаются, их достаточно легко подделать, кроме того, нанесение татуировки очень болезненно для животного.
Понедельник, 30 декабря 2013 21:24

Чем опасны клещи

Автор
О клещах уже сказано-пересказано, поэтому повторяться не будем, просто освежим в памяти информацию. Ну, во-первых, долгожданное тепло таит в себе опастность и урозу для здоровья животных в виде микроскопичекого клеща, укус которого выливается огромными проблемами - длительным лечением, разнообразными осложнениями, а иногда, к сожалению, и летальным исходом (даже при своевременном обращении).
Понедельник, 30 декабря 2013 21:23

Стригущий лишай

Автор
Собирательное название, обозначающее поражения рогового слоя кожи и волос патогенными грибами родов Microsporum , Trichophyton и некоторыми другими (встречаются редко). Заболевание встречается чаще у кошек, реже у собак, болеет и человек, оно не опасно для жизни за исключением тотального поражения кожи в сочетании с сопутствующей бактериальной инфекцией.
Понедельник, 30 декабря 2013 21:22

Советы ветеринарного кардиолога

Автор
Ни для кого не секрет, что проблемы связанные с болезнями сердца, представляют реальную угрозу для жизни животного. Ранняя диагностика сердечных патологий часто помогает сохранить нормальное самочувствие и продлить жизнь Вашему четвероногому другу. Современная ветеринарная медицина обладает довольно большим спектром диагностических исследований способных выявлять как явные, так и скрытые сердечные патологии.
Понедельник, 30 декабря 2013 21:21

Сахарный диабет

Автор
Сахарный диабет представляет собой одну из глобальных проблем современности, занимая господствующее положение в структуре эндокринных заболеваний. Первые сведения об этом заболевании относятся к 170-ому году до нашей эры. Врачи Древнего Египта пытались найти способы лечения сахарного диабета, однако им не были известны причины болезни. В конце прошлого века, при проведении экспериментального удаления поджелудочной железы собаки, врачам удалось смоделировать сахарный диабет
Понедельник, 30 декабря 2013 21:21

Роды

Автор
Все с нетерпением ждут чуда - появления на свет новорожденных,проходят долгих 2 месяца - и наступает наконец-то такой долгожданный момент! Естественно, что все владельцы рожениц очень сильно волнуются и, к сожалению, желая сделать лучше своему животному, могут нечаянно навредить излишней своей заботой. Хотелось бы обратить внимание на период наступления родов и сами роды.
Понедельник, 30 декабря 2013 21:20

Профилактика дешевле лечения!

Автор
Любому животному необходим плановый профилактический осмотр у врача 1-2 раза в год, даже если Вам кажется, что никаких причин для беспокойства нет. Ежегодная диспансеризация может включать не только осмотр врача, но и различные анализы, профилактические прививки,дегельминтизацию (борьбу с паразитами). У каждого вида животных индивидуальный график профилактических мероприятий!
Понедельник, 30 декабря 2013 21:19

Прежде чем взять животное

Автор
Совет 1. Прежде чем взять животное, оцените собственное здоровье, возможности и желания. Основной момент, который необходимо учитывать - это аллергия!!! Далее необходимо определиться со своими пожеланиями. Кого Вы хотите (собаку, кошку, рептилию, птицу и т.д.)? Какие экстерьерные требования Вы предъявляете будущему питомцу? Должен ли он быть большой, средний или маленький, длинно- или короткошерстный, голый, лысый, породистый или беспородный и т.д.?
Понедельник, 30 декабря 2013 21:18

Постановка очистительной клизмы

Автор
В случае отравления или запора собаке надо поставить очистительную клизму. Воду для клизмы лучшее брать кипяченую и охлажденную до 25-30С. Если собака комнатно-декоративная, маленького роста, то для клизмы пользуются небольшой резиновой грушей. Для собак среднего роста (пуделей) можно использовать резиновую грушу объемом 25-300г.
Понедельник, 30 декабря 2013 21:16

Поехать в клинику или вызвать врача домой?

Автор
У Вас есть две возможности показать своего питомца врачу - вызвать доктора на дом или привести пациента в клинику. Оба варианта, безусловно, имеют свои плюсы и минусы. Мы постараемся дать Вам некоторые советы, чтобы вы могли сориентироваться, как поступить.Рассмотрите экономическую сторону - визит в клинику обойдётся дешевле, чем вызов врача.
«В началоНазад12ВперёдВ конец»
Страница 1 из 2

Ми працюємо

kruglosutochno

Наші контакти

Київ, проспект Бажана 3а;

Тел.: (044) 227-41-69; (044) 562-67-28; (044) 332-20-68; (097) 440 35 13

Метро "ХАРКІВСЬКА", кінцева 45 автобуса, тильна сторона кінотеатру "ФАКЕЛ", вхід із двору, від заїзду 2-гі ворота

Плановий прийом тварин с 9.00 до 20.00 Нічний візит - за попереднім дзвінком. Виклик лікаря до себе - орієнтуючись за коменданською годиною

© Ветеринарна клініка "Полівет". Всі права захищені.

При копіюванні матеріалів активна зворотня ссилка ОБОВ'ЯЗКОВА!!!